Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Внимание, вопрос!

31 октября 2023

Кроме того, играя на первой встрече в «Брейн-ринг», а на второй в «Свою игру», знатоки определились с составом команд-финалистов по этим двум видам состязаний. На заключительном же этапе им предстоял мозговой штурм по всем четырём направлениям.

Финальная встреча получилась многочасовой и потребовала от знатоков много сил и напряжения. Справиться с этим участникам помогли стены уже ставшего для них родным домом ДКиТ «Прометей»  и заботливые организаторы Чемпионата в лице профкома предприятия и Совета молодых специалистов. Председатель профсоюзной организации С.А. Рязанов с интересом следил на игрой и одним из первых поздравил отличившиеся команды.

Несмотря на то, что к финалу уже определились лидеры, обеспечившие себе наибольшие, даже безусловные шансы на победу, все команды играли с азартом и удовольствием.

Со сложными вопросами игры «Что? Где? Когда?» лучше всех справилась команда ГРЦ «Резонанс» (капитан – Сергей Демидов), в «Брейн-ринге» второй результат показала команда ГРЦ «Машинный кот» (капитан  – Юлия Котова), в «Своей игре» наши «Суровые технари» (капитан – Станислав Голиков) были третьими.

Но эти локальные победы команд ГРЦ, к сожалению, не смогли кардинально повлиять на окончательный результат Чемпионата. Его блестяще провели в этом сезоне команды «Союз» «Златмаша» (капитан –  Сергей Ежов) и «Добрый вечер» МФ ЧелГУ (капитан – Кирилл Лихачёв), занявшие соответственно 1-е и 2-е места. На третьей ступени пьедестала команда ГРЦ «Резонанс».

Подводя итог Чемпионата ГРЦ — 2023 по интеллектуальным играм, его неизменный организатор и участник, начальник сектора отд. 11 Петр Васильков сказал: «Надо расти, совершенствоваться. Это никогда не поздно и обязательно приведёт к более высоким результатам».

       Впереди у знатоков ГРЦ участие в городском Кубке предприятий по игре «Что? Где? Когда?  в честь 250-летия Миасса.  Он будет проходить 17 ноября в ДКиТ «Прометей».

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес