Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Спорт, искусство и игра

24 октября 2023

Местом проведения соревнований стал бильярдный клуб «Восток». Турнир проводился параллельно по двум видам состязаний: русский бильярд «Свободная пирамида» и пул «Восьмёрка» отдельно среди мужчин и женщин. В командный зачёт шла сумма четырёх личных результатов.

Чувствуя за спиной такую ответственность, спортсмены старались максимально сконцентрироваться на игре, и потому накал борьбы был высок.

В результате в русском бильярде чемпионом стал постоянный участник и организатор турнира, начальник сектора  Петр Васильков, серебро  завоевал инженер 2 категории  Андрей Кунцов, бронза у начальника сектора  Евгения Васильева.

Пул принёс  личную победу инженеру 2 категории Сергею Савельеву, на 2-м месте инженер-конструктор  Владислав Шамаров, на 3-м — слесарь 4 разряда  Владимир Рязанцев.

У женщин, играющих в пул, тройка лидеров выглядела так: инженер-конструктор 1 категории  Лилия Вершинина (1-е место), инженер-программист 1 категории  Евгения Герасимова (2-е место) и ведущий инженер  Ирина Кутюхина (3-е место).

Путём нехитрых арифметических сложений четырёх лучших личных результатов представителей одной команды был определён коллективный чемпион и призёры турнира по бильярду. Победу одержали бильярдисты  отделений 1, 8 и службы первого заместителя генерального директора, второй результат у сборной КБ-3, отделения 5 и службы качества, бронзовым призёром турнира стала сборная команда  КБ-1, отделения 7 и службы главного инженера.