Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Активны и амбициозны

23 октября 2023

Стартовал проект кадрового стратегического резерва Государственного ракетного центра «Молодые лидеры».

В него вошли успешные молодые сотрудники предприятия, которые имеют все шансы в будущем занять руководящие должности. В течение двух лет с ними будут работать специалисты, чтобы развить управленческие навыки. Кроме того, для участников проекта запланированы круглые столы с руководством предприятия, тренинги и самостоятельная работа.

На днях прошла организационная встреча с кандидатами в кадровый стратегический резерв предприятия «Молодые лидеры» (Hi-Po). Приветствовала резервистов заместитель генерального директора по персоналу – начальник кадровой службы Ирина Готман:

«Я хочу поздравить вас с тем, что вы вошли в состав нашего кадрового стратегического резерва «Молодые лидеры». Была проделана тщательная работа по отбору кандидатов, и не вызывает сомнения, что здесь собрались действительно талантливые специалисты, профессионалы в своей области.  Но, как известно, в вузах не обучают управленческим навыкам, поэтому наша задача их в вас развить. Я уверена, что у нас с вами получится отличная команда и ваш успех, ваше продвижение будут и нашим успехом. Удачи!»

Из 100 кандидатов в состав стратегического резерва вошли 22 человека, прошедшие предварительный отбор по формальным требованиям (возраст до 29 лет включительно, стаж от 1 года), отбор по результатам оценки управленческого потенциала (автоматизированное тестирование), оценку руководителя.

Список кандидатов согласовывался кадровым комитетом. Его рассматривали все заместители руководителя предприятия, а окончательный состав курса был утверждён генеральным директором, генеральным конструктором АО «ГРЦ Макеева» Владимиром Дегтярём.

Как рассказала куратор проекта, инженер кадровой службы Анна Леонтьева, программа курса рассчитана на 2 года и включает в себя семь обучающих модулей. В процессе участия в проекте резервисты прокачают свои лидерские качества, узнают, как проявляются их аналитические способности, сколько многозадачности в них вмещается и как развить свой управленческий потенциал.

Тренинги по публичному выступлению, тайм-менеджмент, командообразование, встречи с успешными руководителями предприятия – лишь часть насыщенной программы курса «Молодые лидеры». Как признались сами участники, от проекта они ждут новых знаний и компетенций, которые помогут сделать успешную карьеру.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес