Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Школа, космос, мечта

13 октября 2023

Год от года растёт число его участников.  На этот раз ими стали  90 миасских школьников с 1-го по 8-й класс. Среди них были как опытные конкурсанты, так и составившие им достойную конкуренцию талантливые новички.

Все успешно справились с условиями конкурса – выучили и с чувством продекламировали стихи с ключевыми словами: школа, осень, полёт, ракета, учитель и другими. Их написано много, а благодаря конкурсу «На ракете в школу» стало ещё больше, потому что он вдохновил многих родителей, бабушек и дедушек на стихосложение.

Взрослые же помогли юным конкурсантам сделать видеозаписи выступлений, с выдумкой их смонтировать, и получились интересные, продолжительностью не более 3 минут, видеоклипы. Они украсили личные страницы ребят «ВКонтакте», где их просмотрели и оценили не только члены жюри, но и все гости страницы.

В результате определились победители и призёры. Ими стали 23 участника. Все они были приглашены на предприятие, где их поблагодарили за участие в конкурсе и тепло поздравили с радостным победным итогом заместитель генерального директора по персоналу – начальник кадровой службы И. В. Готман и главный куратор конкурса — инженер кадровой службы Т. М. Новичкова.

Все ребята, занявшие призовые места, стали обладателями хороших подарков от ГРЦ. Ещё семи участникам вручены специальные призы за оригинальный клип, интересное авторское стихотворение, удачный выбор стихотворения.  И абсолютно все конкурсанты отмечены дипломами за активное участие в конкурсе.

Полный список победителей и призёров творческого конкурса чтецов «На ракете в школу» опубликован­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ в группе «ВКонтакте» ГРЦ, творческий конкурс чтецов «На ракете в школу».

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес