Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Мастера на все руки

09 октября 2023

Традиция проведения такого осеннего праздника зародилась в прошлом году, нынешняя встреча стала второй.  Она собрала ещё больше участников и гостей. Мастера-умельцы  из Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Чебаркуля, Кыштыма и других городов, работающие в разных жанрах и техниках прикладного народного творчества, привезли на фестиваль творения своих умелых рук. 

Украшением ярморочных торговых рядов стали не только всевозможные предметы интерьера, выполненные из металла, дерева, воска, бересты, разнообразная бижутерия, но и продукты питания: мёд, сыры, фруктовые и овощные чипсы, шоколад ручной работы. Всего не перечислить.

Отвечая всем требованиям жанра подобных массовых мероприятий, фестиваль «Наше» гармонично объединил  в своих рамках  выставку-ярмарку, мастер-классы по различным видам рукоделия, игры,  забавы, чаепитие с застольными песнями и, конечно,  концерт самодеятельных вокальных и танцевальных коллективов.

Отлично вписались в канву фестиваля и стали его ярким украшением выступления ансамблей: народной и современной песни «Миасский самородок», народной песни «Елица» ДШИ № 3, современного танца «Аверс» – и народного коллектива студии-театра танца «Журавушка». 

Фестиваль ещё продолжался, а в социальных сетях уже стали появляться первые записи его гостей со словами благодарности в адрес организаторов и пожеланием проводить такие праздники чаще, чем раз в год.

Финалом же этого многочасового праздника стало чествование его участников  и коллективный просмотр документально-художественного фильма на тему народной культуры «Тонкой нитью».

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес