Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

На новом поле по новой системе

19 мая 2023

Почти месяц между пятью командами продолжалась упорная борьба за чемпионское звание.

Игры в этом сезоне впервые проходили не в зале, а под открытым небом на поле с искусственным покрытием. Ещё одно нововведение – круговая система проведения матчей.

Наибольшее число очков (21) у команды футболистов КБ-3, отд. 5, СК-20. С 41 забитым мячом на счету она стала чемпионом турнира. Серебряным призёром стала команда КБ-1, отд. 7, СГИ с 18 набранными очками и 27 забитыми мячами. На третьем месте расположилась команда КБ-2, отд. 10, б/о (15 очков, 36 мячей).

Этот сезон запомнился и футболистам, и болельщикам интересными, зрелищными, результативными играми. Команды выходили на каждый матч с боевым настроем, но, несмотря на желание победить любой ценой, играли в дозволенных рамках и проявляли друг к другу спортивное уважение.

«Очень воодушевляла игроков возможность проведения матчей под открытым небом, – комментирует капитан команды КБ-2, отд. 10, б/о, инженер Александр Осинцев. – Свежий воздух, зелёный газон, весенняя погода всегда мотивировали и поднимали настроение, поэтому и игры проходили с большим энтузиазмом. Благодаря играм на новом покрытии заметно вырос уровень команд».

За накалом борьбы внимательно следили и активно поддерживали игроков болельщики, за что футболисты выражают коллегам благодарность.

В планах футболистов – продолжить тренировочные игры и принять участие в турнире по мини-футболу в рамках Спартакиады-2023 среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области, который пройдёт в октябре.

Первенство АО «ГРЦ Макеева» по мини-футболу проводится при поддержке профкома предприятия.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес