Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Инженеры ГРЦ вошли в состав Совета молодых учёных и специалистов

22 декабря 2022

Очный этап отбора проходил в Москве с 14-го по 16-е декабря. Побороться за вхождение в СМУС приехали около 200 талантливых молодых учёных и специалистов из организаций ракетно-космической промышленности. В их числе молодые инженеры ГРЦ Владислав Козлов, Иван Андреев, Степан Крылов.
«Защита  проектов проходила в формате 2/6, то есть 2 минуты отводилось на презентацию и 6 минут на вопросы, за это небольшое время нужно было продемонстрировать понимание проекта, показать уверенность в теме», - рассказал об очном этапе Иван Андреев.
И инженерам ГРЦ это удалось блестяще! По итогам конкурсного отбора в Совет молодых учёных и специалистов при генеральном директоре Роскосмоса вошли Владислав Козлов и Степан Крылов. Иван Андреев вошёл в проектную группу и теперь будет выполнять функции помощника Совета.
Как уточнил Владислав Козлов, СМУС позволяет реализовывать проектные инициативы в течение всего срока действия вновь избранного Совета: «Очный отбор кандидатов подтвердил, что наша молодёжь обладает смекалкой, силой духа и явными лидерскими качествами, которые необходимы для движения вперёд. Надеюсь, что у нашей команды получится достойно участвовать в развитии нашего предприятия и всей корпорации в целом. Отдельно хотелось бы поблагодарить руководство и кадровую службу за предоставленную возможность участия в конкурсе».

Добавим, что основным полем деятельности Совета станет активное участие в развитии ключевых направлений деятельности Роскосмоса: проектная деятельность и инновации, подготовка предложений по перспективному развитию отрасли, выстраивание коммуникации и координация молодежного актива отрасли, а также формирование программ обучения и развития новых компетенций. В числе задач коллегиального органа — разработка предложений по стимулированию молодых учёных, созданию условий для профессионального роста и популяризации научно-технического творчества среди молодежи.

Состав и председатель СМУС избираются на три года. 23 декабря генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов проведёт встречу с победителями конкурса.
 

Ольга Исаева
Фото roscosmos.ru

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес