Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Бои на шахматных полях

20 марта 2018

Борьба в турнире была напряжённой.  Только в последнем туре определились победители в личном и командном зачётах. Многое решалось во встречах лидеров.

Александр Кондрин (КБ-1) выиграл у Юрия Бахарева (Федерация шахмат Миасса), Юрий Мокин (ЮУрГУ) уступил  Виктору Апполонову (КБ-2), Дмитрий Артемьев (Федерация шахмат Миасса) выиграл у Анатолия Пирогова
(КБ-2). В итоге, как и ожидалось, победу с результатом 19 очков одержала сборная Федерации шахмат Миасса, в составе которой выступали четверо из 10 лучших шахматиста города.

Команды КБ-1 и КБ-2 набрали одинаковое количество очков (по 17), но по дополнительным показателям сборная КБ-2 заняла второе место, КБ-1 – третье. Всего на пол-очка от призёров отстали шахматисты ЮУрГУ.

В личном зачёте, как и в прошлом году, победу одержал Александр Кондрин (7,5 очков), на втором месте – Дмитрий Артемьев (Федерация шахмат Миасса, 7 очков), на третьем – Юрий Мокин ( ЮУрГУ, 6,5 очков). Из представителей  ГРЦ в десятку лучших игроков турнира вошли ещё трое участников сборной КБ-2: Виктор Апполонов
(5 место), Сергей Кондрин (6 место),  Анатолий Пирогов (10 место).