ГРЦ провел «Диктант Победы» на двух площадках
28 апреля 2025
На базе АО «ГРЦ Макеева» диктант писали на двух площадках: на предприятии и в ДКиТ «Прометей». 20 участников из 14 отделов собрались в учебном классе кадровой службы. Их поприветствовал генеральный директор предприятия Максим Голунов, отметив, что проведение этой просветительской акции особенно актуально сейчас, когда многие страны Запада пытаются переписать историю, обесценить решающую роль Советского Союза в разгроме нацизма. «Важно защитить и сохранить историческую правду», — сказал он и пожелал собравшимся успешно справиться с заданиями.
Одновременно в ДКиТ «Прометей» пришли проверить свою историческую грамотность более 30 жителей Миасса, среди которых были как представители молодежи, так и старшего поколения. Их поприветствовал председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин.
Работа включала в себя 25 разноплановых вопросов по истории Великой Отечественной войны, часть из них была посвящена значимым событиям, знаменитым полководцам, военной прозе и поэзии, кинематографу. Несколько вопросов касались темы Специальной военной операции и городов Южного Урала.
Все участники акции получили соответствующие сертификаты и, уже по сложившейся традиции — пригласительные билеты в кинозал ДКиТ «Прометей», на премьеру художественного фильма «Почтарь».