Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Серебро Кубка губернатора

01 апреля 2024

30 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошёл XXI Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду «Кубок губернатора Челябинской области». Больше 20 команд со всей области боролись за звание лучших в экстремальном виде спорта. Команда Государственного ракетного центра завоевала серебряные медали.

Погода в последние дни марта щедро одаривала солнцем, создавая непростые условия для заездов. Почти 7 градусов тепла, стремительно тающий снег осложняли трассу. Однако это не пугало спортсменов, а атмосфера яркого спортивного праздника, поддержка болельщиков настраивали горнолыжников только на отличные результаты.

Старты по многолетней традиции проходили на склоне горы Известной. Протяжённость трассы — 550 метров. Наша команда финишировала с общим временем 152,95 сек.

Команда Государственного ракетного центра в составе Павла Бахарева, Егора Тимофеева, Татьяны Гибадуллиной, Павла Сухарева, Алексея Ширяева обошли своих соперников — команду ОЛКОН (3-е место) и заняли почётное 2-е место, золото — у команды АЗ «Урал».

Лучшее время показал Егор Тимофеев 35,96 сек.

ГРЦ участвует в Кубке губернатора с 2004 г. и практически всегда поднимается на пьедестал.

«Мы провели работу над ошибками, сегодня все наши спортсмены ехали уверенно и осторожно, без лишних рисков. Погода была против нас, однако мы справились и показали отличный уровень подготовки и как результат – серебро соревнований», – прокомментировал ветеран команды ГРЦ Владимир Ширяев.

На церемонии награждения спортсменам ГРЦ вручили эксклюзивные медали, сладкий презент, а также подарки от партнёров и спонсоров соревнований. Серебро Кубка губернатора стало ещё одной яркой страницей в спортивной жизни ГРЦ.