Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Бакетболисты ГРЦ — бронзовые призёры городского чемпионата

13 февраля 2024

По итогам регулярных игр Открытого чемпионата по баскетболу, которые проводились по круговой системе, команде АО «ГРЦ Макеева» удалось пройти в плей-офф, обыграв в последней игре своего главного конкурента за выход в плей-офф команду «Заря» со счетом 73:63.

В плей-офф приняли участие четыре команды. В полуфинале команда АО «ГРЦ Макеева» играла с серебряным призером прошлого чемпионата, командой «Максимум». В этом матче равная борьба сохранялась на протяжении всей игры, но буквально на последних минутах команда ГРЦ пропустила пару мячей и не смогла сравнять счёт, проиграв со счётом 80:87.

10 февраля в СК «Экотайм» в матче за 3-е место наши баскетболисты играли с командой «Златоуст». Эта игра держала в напряжении от стартового свистка до финальной сирены, обе команды показали равный и конкурентный матч.

"Первая четверть закончилась со счётом 12:12, во второй четверти команда ГРЦ захватила небольшое преимущество у команды «Златоуст» (счёт 30:23), после третьей четверти команда соперника сумела сократить отставание в счёте 45:40, в конце четвертого игрового отрезка нашей команде удалось более слажено сыграть в защите, в результате счёт 59:50. Победа, бронзовые медали и кубок за третье место у команды АО «ГРЦ Макеева»!", - прокомментировал финальный матч игрок команды ГРЦ Дмитрий Марков.
По итогам турнира лучшим атакующим-защитником признан Андрей Проскурин, а лучшим центровым - Евгений Васильев.