Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Заглянули в завтрашний день

19 декабря 2023

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в ДКиТ «Прометей», куда были приглашены 27 дошкольников и школьников Миасса.  Их работы признаны лучшими из 125 рисунков, поделок, стихов, эссе, постеров, фотографии которых были размещены всеми участниками на странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Итоги конкурса подводились по 4 возрастным группам, в каждой из которых были свои номинации, но тема была общей – «Инженер — профессия будущего».  Дошкольникам и младшим школьникам  предлагалось раскрыть её в рисунках и поделках, ученикам 5–8-х классов – в авторских стихах и эссе. Самые старшие школьники тоже могли попробовать себя в стихосложении  и в таком современном жанре, как видеопрезентация.

Заместитель генерального директора по персоналу – начальник кадровой службы Ирина Готман,  приветствуя авторов лучших работ, отметила, что конкурсанты справились с непростым для их возраста заданием и было интересно наблюдать, как они видят инженерные специальности в перспективе  и, возможно, себя в них.

Начальник бюро кадровой службы Анжела Коновалова  сказала, что несмотря на то, что конкурс ежегодный, работы всегда очень разные,  интересные, фантазия участников безгранична, а мастерство растёт  год от года.

По единогласному мнению организаторов конкурса, все представленные на него работы – замечательный подарок Государственному ракетному центру и его специалистам в связи с днём его рождения. А именно этому событию, отмечаемому ежегодно 16 декабря,  посвящается традиционный конкурс «Я будущий ракетостроитель». 

Церемония награждения его победителей и призёров прошла в очень тёплой, радостной атмосфере. Собравшиеся дружными аплодисментами отзывались на имя каждого юного победителя, выходившего за наградой. Дипломы, подарки, поздравления, фотографии – на память. Торжественность этого момента возвысила ребят в собственных глазах, добавила им уверенности, вдохновила на новые победы.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес