Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Ум, смекалка, результат

18 декабря 2023

Специалисты ГРЦ сразились в космическом квизе.

Шесть команд, семь туров интеллектуальной игры, тёплая, дружеская обстановка, фото на память. Именно так специалисты предприятия решили провести мероприятие, которое посвятили дню основания ГРЦ.

13 декабря в ресторане «Нептун» состоялся космический квиз (от англ. quiz – экзамен, викторина). Организатором интеллектуальной игры выступил Совет молодых специалистов ГРЦ при поддержке руководства предприятия:

«Мы решили возродить традицию проведения интеллектуальных игр в канун дня рождения предприятия, – рассказывает председатель СМС, инженер Владислав Козлов. – Таким образом мы хотим подарить нашим коллегам приятное времяпрепровождение, дать возможность отвлечься от работы, зарядиться командным духом и атмосферой приближающихся праздников».

Сразиться в квизе на космическую тематику решились 6 команд: «Машинный кот», «Электрики», «Шах и Мат», «Проектанты», «Андромеда», «СМС». Многие из участников пришли на игру в сопровождении родных и друзей, поэтому некоторые команды ГРЦ, уже известные по игре «Что? Где? Когда?», выступали не в традиционном составе.

Авторы викторины Чиз квиз подготовили семь туров игры, которые включали разные типы вопросов — текстовые, основанные на музыкальном или визуальном контенте, с предложенными вариантами ответов и без них.

«Было очень весело и динамично, – поделилась впечатлениями участница команды «СМС», инженер-конструктор Арина Фурочкина. –  Я играла впервые, вопросы были разные. На какие-то ответ давали не задумываясь, над какими-то думали, спорили, рассуждали. Вечер получился отличный!».

Особенно радостным, как и всегда, был финал игры с награждением победителей и призёров подарками, дипломами, сувенирами с символикой ГРЦ

По итогам игры призовую тройку составили: команда «Шах и Мат» с 37 очками на 3-м месте; на 2-й строчке команда «Электрики» (41 балл) и абсолютный лидер – команда «Машинный кот» с 45 победными очками.

«Игра была захватывающая, некоторые вопросы были неожиданными. У нас подобралась очень хорошая команда, я не ожидала, что мы так сыграемся. Хочется верить, что та атмосфера, которой мы сегодня зарядились будет нас сопровождать долгое время», – поделилась впечатлениями от игры участница команды «Машинный кот», инженер Юлия Котова.

Совет молодых специалистов ГРЦ благодарит всех участников квиза и желает новых интеллектуальных побед!

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес