Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Сила в слове

08 декабря 2023

Началось обучение состава стратегического кадрового резерва АО «ГРЦ Макеева» «Молодые лидеры».

Первый обучающий модуль для молодых лидеров – «Публичный выступления». Обучение в формате лекций, деловых игр, мастер-классов проходило в течение двух дней в учебном классе кадровой службы. 

Не секрет, что любому успешному специалисту не обойтись без публичных выступлений. Совещания, доклады, презентации – всё это требует навыков ораторского мастерства. Именно поэтому учебная программы курса «Молодые лидеры» обязательно включает в себя и это направление.

Как рассказала куратор проекта, инженер кадровой службы Анна Леонтьева, в содержание курса входят особенности и техники публичных выступлений, этапы подготовки к выступлению, выстраивание коммуникации с аудиторией.

Опытный преподаватель Юлия Кульчицкая, в доступной форме провела тренинг, во время которых слушатели смогли потренироваться в умении выступать перед публикой.

«Курс очень понравился. Несмотря на большой объём материала, всё усваивалось довольно легко. Отдельно хотелось бы отметить практические задания – сразу можно было попробовать использовать полученные навыки. Это очень полезный опыт, который обязательно пригодится», – поделился мнением слушатель курса инженер Иван Минеев.

Напомним, «Молодые лидеры» – это проект кадрового стратегического резерва Государственного ракетного центра. В него вошли успешные молодые сотрудники предприятия, которые имеют все шансы в будущем занять руководящие должности. Обучение в рамках проекта проходят 22 молодых специалиста.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес