Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Поздравление генерального директора, генерального конструктора АО "ГРЦ Макеева" В. Г. Дегтяря с Днем машиностроителя

22 сентября 2017

В этом году праздник проходит в преддверии 70-летнего юбилея ГРЦ и мы по праву гордимся, что все эти годы наше предприятие является достойным представителем отечественной машиностроительной отрасли, вносит неоценимый вклад в индустриальное развитие страны, в укрепление её оборонного могущества.  История и достижения нашего коллектива широко известны. Мы никогда не стояли на месте, и сегодня напряжённо работаем над созданием перспективных образцов боевой ракетной техники в интересах Военно-морского флота и Ракетных войск стратегического назначения.  Необходимо отметить, что научно-технические достижения предприятия в области развития ракетно-космической техники привлекают к сотрудничеству зарубежных партнеров.

Государственный ракетный центр, продолжая славные традиции своих предшественников, уверенно смотрит в завтрашний день. Предприятию доверено выполнение важнейшего государственного задания. Стабильное финансово-экономическое положение - это лучший подарок коллектива юбилею предприятия. О динамичном развитии свидетельствует масштабная реконструкция, развернувшаяся на территории ГРЦ. Она ведётся в рамках федеральной целевой программы развития предприятий ОПК на 2011–2020 годы.  Самым крупным ее объектом является строительство корпуса экспериментальной технологии. Расширяется и совершенствуется уникальная экспериментальная база предприятия, на которой проводится полный цикл наземной отработки ракетной техники. 

У нас много поводов для гордости, но самая большая гордость и достояние Государственного ракетного центра – его специалисты: высокообразованные, талантливые, творческие люди.  В наших рядах трудятся кандидаты и доктора наук, орденоносцы, заслуженные машиностроители, конструкторы, изобретатели Российской Федерации. Нам всегда есть кого награждать и благодарить за труд. Не стал исключением и приближающийся праздник.

За значительный личный вклад в производственную и общественную деятельность и в связи с празднованием Дня машиностроителя 67 работников нашего предприятия  отмечены благодарностями руководства ГРЦ и денежным вознаграждением.

Дорогие коллеги! Я благодарю вас за верность профессии и добросовестную работу. От души желаю вам доброго здоровья, новых творческих успехов, счастья и благополучия.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес